Агимия: различия между версиями

Материал из new_server wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
 
(не показано 10 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
{{Государство  
{{Государство  
|Название = Республика Агимия
|Название = Федеративная Республика Агимия
|Флаг = [[File:Флаг Республики Агимия.svg|250px|флаг]]
|Флаг = [[File:Флаг Республики Агимия.svg|250px|флаг]]


Строка 8: Строка 8:
|Население = {{Увеличение}} {{Население Республика Агимия}}
|Население = {{Увеличение}} {{Население Республика Агимия}}
|Валюта = [[Rassvet Coin]]
|Валюта = [[Rassvet Coin]]
|Населённые пункты = Астериос, [[Калорасия]], [[Эндлес]], [[Новополис]], [[Новесвет]], [[Нефтянск]]
|Населённые пункты = Астериос, [[Калорасия]], [[Эндлес]], [[Новополис]], [[Новесвет]], [[Нефтянск]], [[Главный Город]]


|Должность руководителя 1 = Главнокомандующий
|Должность руководителя 1 = Главнокомандующий
Строка 15: Строка 15:
|Должность руководителя 2 = Альтеркомандующий
|Должность руководителя 2 = Альтеркомандующий
|Руководитель 2 = [[Тимофей Альео]]
|Руководитель 2 = [[Тимофей Альео]]
|Парламент = [[Охтэнглорен]]


|Правящая партия [[Партия Белого Рассвета]]
|Правящая партия [[Партия Белого Рассвета]]
Строка 23: Строка 25:
}}
}}


'''Республика Агимия''' - Прямое продолжение [[Королевство Рассвета|Королевства Рассвета]], была основана после революции в нём
'''Федеративная Республика Агимия''' - Прямое продолжение [[Королевство Рассвета|Королевства Рассвета]], была основана после революции в нём


== История ==
== История ==
Строка 53: Строка 55:
=== Асхабское восстание ===
=== Асхабское восстание ===
В 2732 дне, в [[РРАТ]] началось [[Асхабское восстание]]. Правительство Агимии не смогло его сдержать. В итоге был подписан договор по которому [[Асхаб]] стал независимым, а Агимия оставила себе небольшие территории.
В 2732 дне, в [[РРАТ]] началось [[Асхабское восстание]]. Правительство Агимии не смогло его сдержать. В итоге был подписан договор по которому [[Асхаб]] стал независимым, а Агимия оставила себе небольшие территории.
=== Вторая конституция ===
В 2755 дне была принята вторая конституция Агимии, по которой она теперь федерация. Также были расширены свободы в политике.


== Административное деление ==
== Административное деление ==
Республика Агимия де-факто делится на основную территорию и рассветные республики.
=== Рассветная Республика ===
Территории находящиеся под контролем Комисаров поставленных напрямую правительством Агимии или выбранных (в зависимости от автономии). Примерами можно считать [[РРАТ]] и [[РРН]]


== Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета ==
== Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета ==
Строка 65: Строка 66:
== Население ==
== Население ==
В Агимии официально проходят переписи населения.
В Агимии официально проходят переписи населения.
До принятия второй конституции
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! rowspan="3" | День переписи !! colspan="6" | Население
! rowspan="3" | День переписи !! colspan="6" | Население
Строка 73: Строка 76:
|-
|-
| 2689 || {{увеличение}} 372 || {{увеличение}} 178 || {{увеличение}} ~194
| 2689 || {{увеличение}} 372 || {{увеличение}} 178 || {{увеличение}} ~194
|}
После принятия второй конституции
{| class="wikitable"
! colspan="6" | Численность населения
|-
! 2755
|-
| {{увеличение}} 237
|}
|}

Текущая версия от 11:53, 9 февраля 2025

Федеративная Республика Агимия
флаг
• не позже 202 дняКоролевство Рассвета
• с 2389 дняРеспублика Агимия

СтолицаАстериос
ГлавнокомандующийТимофей Аметистов
АльтеркомандующийТимофей Альео
ПарламентОхтэнглорен
Население 237 (-?-)
Название жителейагимовец, агимовцы
ВалютаRassvet Coin

Населённые пунктыАстериос, Калорасия, Эндлес, Новополис, Новесвет, Нефтянск, Главный Город
Предшественники и преемники

Флаг Королевство Рассвета.svg Королевство Рассвета

Федеративная Республика Агимия - Прямое продолжение Королевства Рассвета, была основана после революции в нём

История

Революция

Революция произошла в 2389 день, после этого в государстве произошли многие изменения. Был образован парламент - Охтэнглорен. В 2392 день Владислав Керосов был задержан, а позже отправлен Негросити. После этого Агимия начала военное расширение.

Военное расширение

Проблема Королевства Калорас

Основная статья: Битва за Калорасию

В 2403 дне Республика Агимия без объявления войны напали на Королевство Калорас, в 2404 дне королевство сдалось.

Вторжение в Нео Республику

Основная статья: Вторжение в Нео Республику

В 2482 дне Агимия начала операцию по вторжение в Нео Республику, после победы основали на их территориях РРН.

Вторжение в Асхаб и исходящие конфликты

Основная статья: Асхабский конфликт

В 2504 дне Агимия подвела флот к границам Асхаба. После чего 5 дней шла битва по итогам которой Асхаб и Трудяк были забраны республикой Агимией. Позже была основана РРАТ

в 2592 день, пограничные войска Агимии напали на Акорию, причина не ясна, но в итоге ничего не было получено.

Политический раскол

Через некоторое время после выборов в парламент в стране начался политический кризис, решение было не возможно принять ни одной из партий, т.к. оно блокировалось другой. В 2690 день были проведены выборы 3 состава, которые частично решили проблему. Партия Белого Рассвета получила большинство мест.

Асхабское восстание

В 2732 дне, в РРАТ началось Асхабское восстание. Правительство Агимии не смогло его сдержать. В итоге был подписан договор по которому Асхаб стал независимым, а Агимия оставила себе небольшие территории.

Вторая конституция

В 2755 дне была принята вторая конституция Агимии, по которой она теперь федерация. Также были расширены свободы в политике.

Административное деление

Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета

После революции бывшее правительство королевства Рассвета сбежало из страны и ведёт политическую деятельность. Некоторые страны не признают правительство Агимии на этих территориях.

Население

В Агимии официально проходят переписи населения.

До принятия второй конституции

День переписи Население
Всего Основ. Р.Р.
2609 336 148 ~188
2689 372 178 ~194

После принятия второй конституции

Численность населения
2755
237