Агимия: различия между версиями
Neotrit (обсуждение | вклад) Метки: с мобильного устройства из мобильной версии |
Neotrit (обсуждение | вклад) м (→Население) |
||
| Строка 66: | Строка 66: | ||
|- | |- | ||
| 2509 || 336 || 148 || ~188 | | 2509 || 336 || 148 || ~188 | ||
|- | |||
| 2589 || {{увеличение}} 372 || {{увеличение}} 178 || {{увеличение}} ~194 | |||
|} | |} | ||
Версия от 14:31, 26 декабря 2024
| Республика Агимия | |||
|---|---|---|---|
| • не позже 202 дня | Королевство Рассвета | ||
| • с 2389 дня | Республика Агимия | ||
| Столица | Астериос | ||
| Главнокомандующий | Максим Лютый | ||
| Альтеркомандующий | Тимофей Альео | ||
| Население | ↗237 (оценка) (-?-) | ||
| Валюта | Rassvet Coin | ||
| Населённые пункты | Астериос, Калорасия, Эндлес, Новополис, Новесвет, Нефтянск | ||
| Предшественники и преемники | |||
| |||
Республика Агимия - Прямое продолжение Королевства Рассвета, была основана после революции в нём
История
Революция
Революция произошла в 2389 день, после этого в государстве произошли многие изменения. Был образован парламент - Охтэнглорен. В 2392 день Владислав Керосов был задержан и видимо был отправлен в Негросити
Проблема Королевства Калорас
Основная статья: Битва за Калорасию
В 2403 дне Республика Агимия без объявления войны напали на Королевство Калорас, в 2404 дне королевство сдалось.
Вторжение в Нео Республику
Основная статья: Вторжение в Нео Республику
В 2482 дне Агимия начала операцию по вторжение в Нео Республику, после победы основали на их территориях РРН.
Вторжение в Асхаб
Основная статья: Асхабский конфликт
В 2504 дне Агимия подвела флот к границам Асхаба. После чего 5 дней шла битва по итогам которой Асхаб и Трудяк были забраны республикой Агимией. Позже была основана РРАТ
Нападение на Акорию
в 2592 день, пограничные войска Агимии напали на Акорию, причина не ясна, но в итоге ничего не было получено.
Политический раскол
Через некоторое время после выборов в парламент в стране начался политический кризис, решение было не возможно принять ни одной из партий, т.к. оно блокировалось другой. В 2590 день будут проведены выборы 3 состава, которые должны решить проблему.
Административное деление
Республика Агимия де-факто делится на основную территорию и рассветные республики.
Рассветная Республика
Территории находящиеся под контролем Комисаров поставленных напрямую правительством Агимии или выбранных (в зависимости от автономии). Примерами можно считать РРАТ и РРН
Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета
После революции бывшее правительство королевства Рассвета сбежало из страны и ведёт политическую деятельность. Некоторые страны не признают правительство Агимии на этих территориях.
Население
В Агимии официально проходят переписи населения.
| День переписи | Население | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Всего | Основ. | Р.Р. | ||||
| 2509 | 336 | 148 | ~188 | |||
| 2589 | ↗ 372 | ↗ 178 | ↗ ~194 | |||