Агимия: различия между версиями

Перейти к навигации Перейти к поиску
м
нет описания правки
мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника)
Строка 8: Строка 8:
|Население = {{Увеличение}} {{Население Республика Агимия}}
|Население = {{Увеличение}} {{Население Республика Агимия}}
|Валюта = [[Rassvet Coin]]
|Валюта = [[Rassvet Coin]]
|Населённые пункты = Астериос, [[Калорасия]], [[Эндлес]], [[Новополис]], [[Новесвет]], [[Нефтянск]]
|Населённые пункты = Астериос, [[Калорасия]], [[Эндлес]], [[Новополис]], [[Новесвет]], [[Нефтянск]], [[Главный Город]]


|Должность руководителя 1 = Главнокомандующий
|Должность руководителя 1 = Главнокомандующий
Строка 15: Строка 15:
|Должность руководителя 2 = Альтеркомандующий
|Должность руководителя 2 = Альтеркомандующий
|Руководитель 2 = [[Тимофей Альео]]
|Руководитель 2 = [[Тимофей Альео]]
|Парламент = [[Охтэнглорен]]


|Правящая партия [[Партия Белого Рассвета]]
|Правящая партия [[Партия Белого Рассвета]]
Строка 53: Строка 55:
=== Асхабское восстание ===
=== Асхабское восстание ===
В 2732 дне, в [[РРАТ]] началось [[Асхабское восстание]]. Правительство Агимии не смогло его сдержать. В итоге был подписан договор по которому [[Асхаб]] стал независимым, а Агимия оставила себе небольшие территории.
В 2732 дне, в [[РРАТ]] началось [[Асхабское восстание]]. Правительство Агимии не смогло его сдержать. В итоге был подписан договор по которому [[Асхаб]] стал независимым, а Агимия оставила себе небольшие территории.
=== Вторая конституция ===
В 2755 дне была принята вторая конституция Агимии, по которой она теперь федерация. Также были расширены свободы в политике.


== Административное деление ==
== Административное деление ==
Республика Агимия де-факто делится на основную территорию и рассветные республики.
=== Рассветная Республика ===
Территории находящиеся под контролем Комисаров поставленных напрямую правительством Агимии или выбранных (в зависимости от автономии). Примерами можно считать [[РРАТ]] и [[РРН]]


== Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета ==
== Конфликт с бывшим правительством королевства Рассвета ==
Строка 65: Строка 66:
== Население ==
== Население ==
В Агимии официально проходят переписи населения.
В Агимии официально проходят переписи населения.
До принятия второй конституции
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! rowspan="3" | День переписи !! colspan="6" | Население
! rowspan="3" | День переписи !! colspan="6" | Население
Строка 73: Строка 76:
|-
|-
| 2689 || {{увеличение}} 372 || {{увеличение}} 178 || {{увеличение}} ~194
| 2689 || {{увеличение}} 372 || {{увеличение}} 178 || {{увеличение}} ~194
|}
После принятия второй конституции
{| class="wikitable"
! colspan="6" | Численность населения
|-
! 2755
|-
| {{увеличение}} 237
|}
|}

Навигация